Ексклюзивы
пятница, 26 июля 2019 15:37

Сколько потратили денег на перевооружение армии

Сколько потратили денег на перевооружение армии
На перевооружение ВСУ необходимо 25 млрд грн / фото: Минобороны

Чтобы перевооружить все украинское войско необходимо 25 млрд. Гривен. На сегодня есть только половина этой суммы.

Министерство обороны Украины учитывает реальные возможности экономики страны и тот финансовый ресурс, который будет предоставлять правительство, говорит представитель Департамента военно-технической политики, развития вооружения и военной техники Минобороны полковник Андрей Мясников.

"Даже в вооруженных силах развитых стран мира существует дефицит военного бюджета. Поэтому армии этих государств зависящие от возможностей национальных экономик", - говорит полковник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине успешно испытали новейшее ракетное оружие

На программу "Развитие вооружения и военной техники Вооруженных Сил" в этом году профинансирована из государственного бюджета на 1,13 млрд грн.

Из них - более 10 млрд нами направлены на закупку и модернизацию имеющихся образцов ВВТ, а более 1 млрд - на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по разработке новых образцов вооружения и военной техники.

Состоялись испытания новейших боевых машин БТР-3ДА. Их применили на учениях 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады. БТР-3ДА оснастили боевым модулем "Штурм-М", который имеет 30-мм автоматическую пушку. Ее скорострельность - 330 выстрелов в минуту. Имеет также пулемет и автоматический гранатомет.

Сейчас вы читаете новость «Сколько потратили денег на перевооружение армии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть