Ексклюзивы
пятница, 16 июня 2017 19:27

Сказали, когда Донбасс и Крым вернутся в Украину

Сказали, когда Донбасс и Крым вернутся в Украину
Эдвард Лукас: "ДНР и ЛНР вернутся в Украину за 10 лет" Фото: pohjarannik.ee

ДНР и ЛНР вернутся в Украину через 10 лет. Крым - не менее чем через 20.

Так считает старший вице-президент Центра анализа европейской политики и редактор британского журнала The Economist Эдвард Лукас.

"На возвращение Крыма уйдет значительно больше времени. И это произойдет только тогда, когда Украина будет очень успешной страной с высоким уровнем жизни и сильными демократическими институтами. Будет близка к членству или даже членом ЕС. Украина в 2037 году - очень успешная страна, а Крым - все еще постсоветский регион на грани выживания, который дотируется РФ. Этот процесс будет долгим.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шкиряк заявил о зачистке Донбасса после освобождения

Ускорить возвращение может какое-то потрясение для режима в России. Если вдруг Гарри Каспаров станет президентом России, Крым вернется к вам на следующий день. Но я думаю, что такая вероятность составляет около 5% или еще меньше", - цитирует Лукаса сайт "Апостроф".

Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель намерены продолжать санкции против России. Их союз будет полезным для Украины, считает редактор The Economist Эдвард Лукас.

Сейчас вы читаете новость «Сказали, когда Донбасс и Крым вернутся в Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть