Ексклюзивы
вторник, 23 июня 2020 16:23

СБУ расследует колоссальное количество дел об оккупации Донбасса и Крыма

СБУ расследует колоссальное количество дел об оккупации Донбасса и Крыма
СБУ рассматривает десятки тысяч дел о российской оккупации Донбасса и Крыма. Фото: reuters.com

Служба безопасности Украины с февраля 2014 года расследовала или расследует 21 505 уголовных производств, связанных с аннексией Крыма и войной на Донбассе.

Об этом пишет "Радио Свобода" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Следователями СБУ, начиная с февраля 2014 года, расследовалось (расследуется) 21 505 уголовных производств по подозрению 5359 человек в совершении преступлений против основ национальной безопасности и обороны Украины, по посягательству на ее территориальную целостность и неприкосновенность, против общественной безопасности (терроризм) и других тяжелых преступлений, связанных с проведением АТО, ООС и аннексией АР Крым. По 1747 человекам судами применялась мера пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ задержала "заслуженного боевика ДНР"

Всего в суды, начиная с 2014 года, направили 3030 уголовных дел в отношении 3322 участников "террористических организаций, незаконных военизированных и вооруженных формирований, предателей, пособников террористов и других лиц, совершивших преступления указанной категории".

Министерство иностранных дел планирует дальнейший пересмотр и сокращение договорной базы с Российской Федерацией до минимально необходимого уровня.

Сейчас вы читаете новость «СБУ расследует колоссальное количество дел об оккупации Донбасса и Крыма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть