Ексклюзивы
понедельник, 03 апреля 2017 11:37

Россия в панике: страну наводнило оружие с Донбасса

Россия в панике: страну наводнило оружие с Донбасса
Конфисковано оружие у боевиков на Донбасі

Россия страдает от наплыва оружия из оккупированного Донбасса.

Об этом рассказал Дмитрий Тымчук, координатор "Информационного сопротивления".

"За последнюю неделю отмечается несколько фактов задержания как представителей местного населения, так и военнослужащих ВС РФ, которые пытались переправить партию оружия в РФ. В одном случае двое российских наемников везли в микроавтобусе 10 автоматов АК. Во втором – военнослужащий, который возвращался из оккупированного Донбасса в Россию, провозил в легковой автомашине 2 пистолета ПМ и 2 пистолета АПС. Также местный на тракторе в объезд пропускных пунктов пытался вывезти в Россию 3 автомата АК-74 и 18 ручных гранат и тому подобное", - сообщил Тымчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Донбассе россияне воруют оружие у сепаратистов

"МГБ" непризнанной ДНР проводило эту операцию совместно с ФСБ России. В службе безопасности страны-агрессора серьезно обеспокоены неконтролируемым потоком оружия с Донбасса.

Тем временем российским наемникам на Донбассе не хватает тяжелого вооружения, поэтому запретили использовать его без особой нужды.

Сейчас вы читаете новость «Россия в панике: страну наводнило оружие с Донбасса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть