Ексклюзивы
пятница, 16 октября 2020 15:37

Россия отправила на Донбасс новейшие танки

Россия отправила на Донбасс новейшие танки
РФ обновила боевикам устаревшие танки. Фото: hvylya.org

Россия перебросила на Донбасс новейшие танки для усиления своих террористических группировок.

В частности, командование ВС РФ сосредоточило усилия на наращивании боевой способности соединений и частей 1-го и 2-го АК РФ на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях, сообщают в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Перемирие на Донбассе: боевики палят - наши молчат

"Продолжается перевооружение танковых подразделений. Вместо танков Т-64, которые исчерпали ресурс эксплуатации, с территории РФ железнодорожным транспортом завозятся танки Т-72Б. Изъятые оккупантами из танковых подразделений танки Т-64 будут размещать на специальных площадках для демонстрации выполнения Минских договоренностей об отводе тяжелой техники от линии соприкосновения", - сообщили украинские разведчики.

51 единицу вооружения на 4 полигонах российских оккупационных войск зафиксировала 12 октября специальная мониторинговая миссия ОБСЕ.

Сейчас вы читаете новость «Россия отправила на Донбасс новейшие танки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть