
Российские войска продолжают продвигаться в Авдеевке на двух направлениях.
До окружения города остались максимум недели. Эксперт Bild по анализу открытых данных Юлиан Репке сообщил, что особенно опасна ситуация в центре города. Там вооруженным силам РФ осталось около 200 метров до одного из последних путей снабжения группировки ВСУ.
Эксперт пояснил, что есть еще одна дорога, которая ведет в населенный пункт возле села Северное, но и там РФ находится в "сотнях метров".
"Если эти пути перережут, город будет окружен и падет. Пока это не так, но некоторые исходят из того, что до этого остались дни или максимум недели", - заявил Репке.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спасать Авдеевку бросили одну из лучших бригад ВСУ - Forbes
Аналитик объясняет, что РФ имеет успехи на этом направлении из-за количественного преимущества - сейчас она составляет около пяти к одному. Кроме того, РФ имеет преимущество в воздухе. По городу постоянно бьют фугасными авиабомбами ФАБ-500, ФАБ-1000 и ФАБ-1500.
В то же время с этим, по информации Bild, у Украины нет достаточного количества средств ПВО, чтобы отражать эти атаки.
"ВСУ не хватает и солдат на земле, поэтому часто против наступающих групп российской пехоты действуют только беспилотники", - пишет Bild.
Российская Федерация продолжает штурмы в районе Авдеевки.
Туда были переброшены подразделения российских спецназовцев. Об этом в эфире телемарафона заявил спикер Сил обороны Таврического направления
По его словам, россияне возле Авдеевки раньше применяли тактику малых пехотных групп. Однако в последнее время они изменили свои действия и стали привлекать больше бронетехники - танки и боевые машины пехоты.
Кроме этого в Авдеевку были переброшены спецподразделения.
Комментарии