Ексклюзивы
понедельник, 13 августа 2018 11:28

Рейд и штурм с тыла: показали впечатляющие кадры работы десантников
7

На прошлой неделе на Николаевщине началась практическая фаза военных учений "Маруновый берет 2018".

Воины-десантники отработали ведение рейдовых действий в тылу условного противника и уничтожение его пункта управления, сообщают в Министерстве обороны.

Во время рейда подразделения противовоздушной обороны, прикрывая свои силы, осуществляли отражение воздушного "противника".

ЗРК "Стрела-10" прикрывают колонну штурмовиков
Фото: mil.gov.ua
Пуски с ЗРК "Стрела-10"
Т-80БВ из состава одной из бригад ДШВ
Штурмовой вертолет прикрывает десантников с неба
БТРы на марше

В частности, были осуществлены боевые пуски из зенитных ракетных комплексов "Стрела-10" и ПЗРК, велся прицельный огонь из зенитных установок.

На одном из участков реки Южный Буг инженерными подразделениями была развернута паромная переправа. При этом бронетранспортеры своим ходом осуществили преодоление водной преграды. А тяжелая бронированная и автомобильная техника грузилась на паромы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Корабли НАТО не помогут против агрессии РФ в Азовском море - британский полковник

В это же время на Херсонщине несколько десятков вертолетов высадили десантно-штурмовой отряд одной из частей ДШВ для взятия под контроль одного из важных объектов. На реке Днепр также была наведена паромная переправа для переброски основных сил.

Украинские военные задействовали танки и вертолеты, чтобы заманить противника в "котел" и разбить. По такой легенде прошли обучение мотопехотной бригады на Черниговщине перед отправкой на передовую.

Сейчас вы читаете новость «Рейд и штурм с тыла: показали впечатляющие кадры работы десантников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть