Ексклюзивы
четверг, 09 марта 2017 11:33

"Ребята, ваша территория, ваши люди? Забирайте" - эксперт спрогнозировал действия Путина

"Ребята, ваша территория, ваши люди? Забирайте" - эксперт спрогнозировал действия Путина
Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин понял, что навязать выполнение Минских соглашений на своих условиях ему не удается. Поэтому сейчас ищет другие пути выхода.

Об этом заявил военный эксперт Олег Жданов в интервью изданию "Апостроф".

"Путин понимает, что на давление извне он не может влиять. В Сирии переломить ситуацию в свою пользу, чтобы диктовать США любые условия и сесть с ними за стол переговоров хоть с каким-то козырем в руках, не получилось. Лучший друг Эрдоган лишил российскую группировку всего. Запретил провоз через Босфор грузов двойного назначения. Оставил российские войска в Сирии без топлива, боеприпасов и продовольствия. Путин понимает, что нужно искать новый способ и находить альтернативу. Сейчас глава Кремля будет пытаться "всунуть" Донбасс Украине. Об этом намерении говорит тот факт, что Россия признала "документы" самопровозглашенных республик. Обратите внимание, в отличие от Крыма, Абхазии, Осетии, Приднестровья – там выдают не российские паспорта, а местные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "После смерти Путина вернем Донбасс за 72 часа"

Еще один факт - так называемая национализация предприятий террористами. Кремль пытается создать что-то вроде экономики. Когда они сформируют эти два субъекта, именно два, "Новороссии" не будет, они скажут: "Ребята, ваша территория, ваши люди? Забирайте", - прогнозирует Жданов.

Минские соглашения могут реализовать только после вывода российских войск и вооружения из оккупированного Донбасса, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Сейчас вы читаете новость «"Ребята, ваша территория, ваши люди? Забирайте" - эксперт спрогнозировал действия Путина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть