Ексклюзивы
четверг, 27 июня 2019 09:15

Разведение сил боевики сопровождают обстрелами: 7 бойцов ООС ранены

Разведение сил боевики сопровождают обстрелами: 7 бойцов ООС ранены
Силы ООС отвечали на обстрелы из разрешенного вооружения. Фото: prm.ua

За прошедшие сутки на Донбассе началось разведение сил от линии разграничения. При этом в течение суток 7 украинских военнослужащих получили ранения.

Об этом информирует пресс-центр штаба ООС.

Вооруженные формирования Российской Федерации 39 раз нарушили режим прекращения огня. Из них 13 раз - с применением запрещенных Минскими соглашениями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм. Противник открывал огонь по нашим защитникам из гранатометов различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"За прошедшие сутки 4 украинских военнослужащих получили ранения, еще 3 - боевые травмирования. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ из вооружения, не противоречащего Минским договоренностям.

По данным разведки, 25 июня 2 оккупанта уничтожены", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отвод сил в Станице Луганской - не ослабление - штаб

Вчера Вооруженные силы Украины и боевики отвели свои войска на 900 м от линии соприкосновения. Разведение сил продлится в течение 3-х суток. Еще одни сутки даются на осуществление официального заявления о разведении сил и средств и еще одни - на проведение инспектирования мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Сейчас вы читаете новость «Разведение сил боевики сопровождают обстрелами: 7 бойцов ООС ранены». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть