Ексклюзивы
суббота, 29 августа 2020 12:32

Разоблачили военного ВСУ, который ранее был боевиком "ДНР"

Разоблачили военного ВСУ, который ранее был боевиком "ДНР"
СБУ разоблачила военного ВСУ, который был боевиком "ДНР". Фото: REUTERS.

На Харьковщине контрразведка СБУ разоблачила военнослужащего ВСУ который был боевиком "ДНР".

В июле 2014-го он присоединился к незаконным вооруженным формированиям. В должности стрелка в составе так называемых "Спецназа" ДНР "и" Батальоны "Оплот" исполнял обязанности патрульного, охранял подконтрольные боевикам объекты и местность, сообщила пресс-служба СБУ.

За свою "работу" житель мужчина получал ежемесячно деньги в эквиваленте около 5 тыс грн.

"В октябре 2014 года боевик по собственной инициативе решил прекратить сотрудничество с террористами и вернулся в Харьковскую область. Впоследствии он вступил в ряды Вооруженных Сил Украины. Сейчас следователи Управления СБ Украины в Харьковской области сообщили бывшему боевику о подозрении в совершении преступления - участие в деятельности террористической группы или террористической организации", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Кожен третій помирав, кожен другий — отримував поранення" — под Иловайском погибли 368 украинских бойцов

28 августа на всех участках ответственности украинских подразделений обстрелов со стороны противника не зафиксировано. Украинские воины соблюдают условия прекращения огня. Но готовы реагировать на на любые действия с вражеской стороны, сообщает штаб ООС.

Сейчас вы читаете новость «Разоблачили военного ВСУ, который ранее был боевиком "ДНР"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть