Ексклюзивы
суббота, 13 января 2018 15:47

Расстрел автобуса под Волновахой: неизвестные развесили листовки с извинениями

3 года назад террористы расстреляли рейсовый автобус "Златоустовка - Донецк" под Волновахой с реактивной системы залпового огня "Град".

Тогда погибли 12 человек, еще 18 получили ранения, сообщает "Канал 24".

Сегодня в оккупированном Докучаевске появились листовки с извинениями за этот теракт. При этом на открытках отмечается, что обстрел сделали "ополченцы Докучаевская". И призыв "Волноваха, извини за убийство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В обстреле маршрутки в Волновахе обвинили российского полковника

  Сегодня в оккупированном Докучаевске появились листовки с извинениями за этот теракт. Фото: Канал 24
Сегодня в оккупированном Докучаевске появились листовки с извинениями за этот теракт. Фото: Канал 24

Фото открыток разместил у себя на странице журналист Андрей Цаплиенко.

"Что это, раскаяние или спецоперация? Я только три фотодоказательства. Но открыток было много. На стенах" хрущевок ", на заборах, на порталах официальных зданий. Боевики поспешно срывали их. Но напрасно. Люди успели не то, что прочитать их, а даже сфотографировать. Кто рисковал жизнью, чтобы развесить эти открытки? возможно, проукраинские партизаны на оккупированной территории. а, возможно, просто обычные люди. Какие долгие годы ждут возвращения Украины. И помнят все ", - написал Цаплиенко.

13 января 2015 в результате обстрела украинского блокпосту под Волновахой в Донецкой области 12 пассажиров рейсового автобуса "Златоустовка - Донецк" погибли. 10 на месте, а двое скончались в больнице. Также были ранены 16 гражданских и два украинских силовиков.

Сейчас вы читаете новость «Расстрел автобуса под Волновахой: неизвестные развесили листовки с извинениями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть