Ексклюзивы
вторник, 11 июня 2019 18:31

Расцветут не по сезону: прошли учения личного состава "Пион"

Расцветут не по сезону: прошли учения личного состава "Пион"
Личный состав САУ "Пион" прошел тренировки. Фото: Украинский милитаристский портал

В районе проведения операции Объединенных сил провели комплексную проверку самоходно-артиллерийского подразделения 2С7 "Пион".

Тренировки проводили по приказу Командующего ООС генерал-лейтенанта Александра Сырского, сообщает пресс-центр ООС.

В ходе проведения занятий личный состав САУ проводил разведку с привлечением современных беспилотников, обустраивал быт в полевых условиях и осуществлял ремонт и маскировку "Пиона".

"Во время занятий артиллеристы и инженеры продемонстрировали быстрые и умелые навыки по эвакуации техники с поля боя. А военные медики отработали экстренную эвакуацию раненых и элементы предоставления домедицинской помощи",- говорится в сообщении.

2С7 "Пион" 203 мм - самоходная артиллерийская установка, назначение которой состоит в уничтожении важных объектов и фортификационных сооружений. Может стрелять ядерными снарядами на расстояние 30 км.

На Житомирском полигоне продолжаются учения и мероприятия по переподготовке танкистов Десантно-штурмовых войск и Морской пехоты Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.

Сейчас вы читаете новость «Расцветут не по сезону: прошли учения личного состава "Пион"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть