Ексклюзивы
пятница, 14 апреля 2017 19:40

"Противостояние между ветеранами АТО и властью большая угроза, чем Россия" - Горбулин

"Противостояние между ветеранами АТО и властью большая угроза, чем Россия" - Горбулин
Нацгвардия и полиция штурмуют редут блокадников на Луганщине

Противостояние между блокадниками и властью угрожает Украине больше, чем агрессия со стороны России.

Об этом на пресс-конференции "Торговая блокада" Донбасса: потери или достижения?" сказал Владимир Горбулин, директор Института, академик НАН Украины.

"Допустить, что силовые структуры будут противостоять ветеранам АТО на тех блокпостах, это угроза даже больше, чем РФ. Наши партнеры - Франция и Германия отреагировали осторожно и не высказали удовлетворение по поводу блокады. Но на последней встрече в Минске прозвучало: "Мы понимаем вашу внутрішнополітичну ситуацию".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Разгромили все" - боец рассказал подробности разгона редута блокировщиков

Блокада - это вынужденный шаг. Исходя из гуманитарной политики, наши коллеги все же подчеркивают, что мы не совсем выполняем свои обязанности как государство, которое считает оккупированные территории своими", - подчеркнул академик.

63-летний Стивен Пайфер, американский дипломат, Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине в 1998-2000 годах, эксперт из стран бывшего Советского Союза на днях сказал, что обе стороны конфликта на Донбассе несут определенную ответственность. Но большая часть ответственности на русских и сепаратистах.

Сейчас вы читаете новость «"Противостояние между ветеранами АТО и властью большая угроза, чем Россия" - Горбулин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть