Ексклюзивы
четверг, 13 апреля 2017 12:48

"Разгромили все" - боец рассказал подробности разгона редута блокировщиков

"Разгромили все" - боец рассказал подробности разгона редута блокировщиков
"На редуте осталась группа из пяти человек. Нацгвардия этим воспользовалась. Подогнали Камазы, начали сгребать в них наши вещи. Полезли какие-то гражданские в балаклавах", - рассказывает руководитель редута "Михалыч"

Нацгвардия воспользовалась тем, что на редуте "Богдан" остались лишь дежурные блокировщики и смела его за считанные минуты.

Подробности Gazeta.ua рассказал 63-летний боец с позывным "Михалыч".

"Под видом ремонтной бригады железнодорожников налетели нацгвардейцы. Бумаг не показали. На словах заявили, что из-за нас нельзя удерживать железнодорожные пути. Якобы не допускаем ремонтников. Ни одного не видел возле редута.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Будем закупать антрацит у оккупантов, как и до начала блокады" - эксперт

Нас не били, но разгромили все. На редуте осталась группа из пяти человек. Нацгвардия этим воспользовалась. Подогнали КАМАЗы, начали сгребать в них наши вещи. Полезли какие-то гражданские в балаклавах. Побежал в райотдел полиции, чтобы заявить о нападении. Там заявление не приняли, еще и отобрали телефон. Я - бегом в Приватбанк - ближайшее место, где была связь. Девушка дала мне телефон. По памяти набрал комбата и рассказал все. Сам остался в Попасной, чтобы забрать наши вещи из райотдела. Это - электростанция, одеяла, подушки, палатки, личное имущество волонтеров и блокировщиков. В полиции хотели присвоить дорогую бензопилу", - говорит мужчина.

"Михалыч" руководил редутом "Богдан" вблизи поселка Горное в Попаснянском районе на Луганщине. Он блокирует железную дорогу Луганск - Лисичанск – Попасная. 10 апреля блокировщики заявили, что его разрушила полиция.

Сейчас вы читаете новость «"Разгромили все" - боец рассказал подробности разгона редута блокировщиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть