Ексклюзивы
среда, 20 декабря 2017 19:22

Правоохранители поймали информатора террористов

 

На Луганщине Служба безопасности Украины задержала при пересечении линии разграничения информатора террористической организации "МГБ ЛНР".

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

"Информатором оказался уроженец Луганске, проживающий на подконтрольной Украины территории. Он собирал информацию для "спецслужб ЛНР". За деньги он передавал боевикам данные о размещении, вооружение и личный состав подразделений сил антитеррористической операции, дислоцированных на территории Луганской области", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российского агента на 12 лет лишили свободы

Мужчину поймали на одном из пунктов пропусков. У него изъяли средства связи и носители информации со сведениями, которые он планировал передать кураторам.

В Украине поймали российского спецагента с 20-летним стажем. Правоохранители задержали в Черкасской области российского спецагента, которого завербовали еще в 1996 году. Он родился в России в Самарськой области, длительное время проживает в Украине и имеет украинское гражданство.

Сейчас вы читаете новость «Правоохранители поймали информатора террористов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть