Ексклюзивы
понедельник, 01 июня 2020 12:24

Появились подробности визита Кулебы и Ермака в Германию

Появились подробности визита Кулебы и Ермака в Германию
Украинская делегация едет на переговоры в Берлин. Фото: pixabay.com

2 июня министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба вместе с руководителем Офиса президента Андреем Ермаком посетят с рабочим визитом Германию.

По сообщению пресс-службы МИД, в состав украинской делегации также вошли вице-премьер-министр Украины – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников, министр обороны Андрей Таран, заместитель руководителя Офиса президента Игорь Жовква и другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине появился спецпредставитель по вопросам санкционной политики

В Берлине запланированы встречи с федеральным министром иностранных дел Хайко Маасом, внешнеполитическим советником канцлера Яном Хеккером, министром обороны Аннегрет Крамп-Карренбауэр, во время которых обсудят ряд важных аспектов двустороннего сотрудничества, политику безопасности и гуманитарной ситуации на востоке Украины, выполнение договоренностей декабрьского саммита "нормандского формата" на уровне глав государств и правительств, инициативы по деоккупации Крыма, а также пути дальнейшей координации усилий по преодолению последствий пандемии коронавируса.

В Германии заявили, что хотят проведения нового саммита по Украине в "нормандском формате", но сначала нужен прогресс по ряду пунктов.

Сейчас вы читаете новость «Появились подробности визита Кулебы и Ермака в Германию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть