Ексклюзивы
среда, 16 сентября 2020 08:48

Ранены трое украинских военнослужащих, один боец погиб

Ранены трое украинских военнослужащих, один боец погиб
В сторону украинских позиций враг совершил неприцельный выстрел из подствольного гранатомета. Фото: 93-тяя ОМБр Холодный Яр

За минувшие сутки российские наемники трижды нарушили режим прекращения огня на Донбассе, ранены трое украинских военнослужащих, погиб один боец.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

"В районе населенного пункта Шумы в результате взрыва гранаты типа РГД-5, установленной, вероятно, в виде растяжки, получили ранения двое военнослужащих", – говорится в утренней сводке.

Кроме того, во время проведения инженерных работ один украинский защитник подорвался на неизвестном взрывном устройстве вблизи Водяного. Он получил ранение средней степени тяжести. Всех раненых госпитализировали, их состояние оценивается как стабильное и удовлетворительное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обмен пленными срывается: боевики ДНР выдвинули новые требования

Режим тишины противник нарушил вблизи населенного пункта Причепиловка. В сторону украинских позиций враг совершил неприцельный выстрел из подствольного гранатомета. В районе временно оккупированного населенного пункта Калиново враг оборудовал позиции в сторону украинских подразделений возле Попасной. А недалеко от населенного пункта Водяное обнаружен пролет БПЛА противника с пересечением линии разграничения. Беспилотник был подавлен украинскими средствами радиоэлектронной борьбы, что сделало невозможным его дальнейшее применение.

С начала текущих суток в районах ответственности наших бригад зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня. Вблизи населенного пункта Екатериновка наемники совершили неприцельный выстрел из подствольного гранатомета. Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений в результате выстрела нет.

Вместе с тем, подчеркивают в штабе, в результате неосторожного обращения с гранатой в районе Новотошковское погиб один военнослужащий. Обстоятельства выясняются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Инспектирования на Донбассе больше не будет - Резников

На Донбассе 6 сентября на 42-й день режима прекращения огня российский оккупант нарушил договоренности и открыл огонь по украинским позициям. Было совершено не менее 3 обстрелов, во время которых один украинский воин погиб.

Сейчас вы читаете новость «Ранены трое украинских военнослужащих, один боец погиб». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть