Ексклюзивы
вторник, 24 апреля 2018 15:30

Полторак назвал нужное количество миротворцев на Донбассе

Полторак назвал нужное количество миротворцев на Донбассе
40 тысяч миротворцев ООН требуется для военных действий на Донбассе. Фото dw.com

Министерство обороны Украины озвучило желаемое количество миротворцев ООН на Донбассе.

Численность миротворческой миссии Организации Объединенных Наций может составлять от 10 до 40 тысяч в зависимости от поставленных целей - поддержания мира или принуждения к миру.
"Для того, чтобы мы могли четко рассчитать, какое количество миротворцев нужна, важно определить, какую задачу будет выполнять миротворческая миссия. Может быть два варианта: поддержание мира и принуждение к миру. Если речь идет о поддержании мира, то, по нашим расчетам, миссия может составить от 10 до 25 тысяч. Если речь будет идти о принуждении к миру, то цифра может быть 35 - 40 тысяч", - отметил в интервью журналистам BBC Украина Степан Полторак, министр обороны Украины.

По его словам, через миротворческие миссии прошли более 20 тысяч украинских военнослужащих, и сейчас украинские миротворцы за рубежом выполняют международные обязательства. При этом Полторак отметил, что на сегодня не видит необходимости возвращать их в Украину в случае развертывания в Донбассе миротворческой миссии ООН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: АТО завершится через неделю.

За четыре года военным удалось доработать ошибки и недостатки, которые были раньше в БТРах. В этом году в армию будут поставлены новые танки. Украина готова к совместной работе с Таиландом. С 2012 года Харьковский завод им. Малышева выполнял контракт Украины с Таиландом на поставки 49 танков "Оплот".

Сейчас вы читаете новость «Полторак назвал нужное количество миротворцев на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть