Ексклюзивы
понедельник, 19 ноября 2018 10:32

Показали усовершенствованный бронежилет 1А класса защиты
5

Обновленные общевойсковые бронежилеты испытали бойцы из 95 отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ.

Это совместная разработка ООО "Баллистика" и ООО "Материаловедение". Защита 1А класса на площадь 70,4 кв. дм. Кроме того, уменьшенный вес до 5,5 кг (в других около 6,5 кг) за счет новой конструкции бронежилета, пишет "Народная армия".

Десантники испытывали новые бронежилеты
Фото: mil.gov
Десантники испытывали новые бронежилеты
Десантники испытывали новые бронежилеты
Десантники испытывали новые бронежилеты
Десантники испытывали новые бронежилеты

По характеристикам: минимальное использование неудобных велкро (липучек) - инновационный эластичный камербанд (широкий пояс) и новейшая пряжка позволили отказаться от переднего и заднего клапанов. Быстрый сброс / одевание бронежилета за 2 движения (за счет использования на плечевом креплении фастексами двойного действия, которые срабатывают как от классического нажатия, так и от тросика), что по времени и удобством превосходит некоторые классические системы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинская армия тестирует роботизированные комплексы

"Пряжка камербанда расстегивается одним продольным движением, а благодаря наличию направляющей платформы застегнуть ее можно и вслепую. Максимально широкий диапазон регулирования размера - подходит как невысоким худощавым бойцам, например, 160 см рост и 80 см в обхвате, так и крепким мужчинам ростом под 2 метра и 140 см в обхвате. Модульная система позволяет использовать паховую защиту как в составе РПС (ременных и плечевых систем), так и вместе с бронежилетом, поскольку там предусмотрено крепление на пояс. Высокая мобильность тела, ведь защита живота и паха изготовлена 2 отдельных пакетов, не мешает сидеть, наклоняться и стрелять с колена", - говорится в сообщении.

Киевский бронетанковый завод изготовил экспериментальный корпус БТР-3ДА с бронированной стали производства одной из стран НАТО. Для изготовления корпуса было необходимо сварить более 1800 отдельных деталей, из которых почти 1000 - бронированных, сообщают в Укроборонпроме.

Сейчас вы читаете новость «Показали усовершенствованный бронежилет 1А класса защиты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть