Ексклюзивы
четверг, 25 января 2018 17:34

Плотницкого арестовали "за сдачу Донбасса" - СМИ

  Плотницкого арестовали "за сдачу Донбасса". Фото: ru.tsn.ua
Плотницкого арестовали "за сдачу Донбасса". Фото: ru.tsn.ua

Бывшего главаря самопровозглашенной ЛНР Игоря Плотницкого арестован в России якобы за попытку "сдачи Донбасса".

"Лидер террористов до последнего находился в Луганске и даже не делал попытки убежать. Он был уверен, что ЛНР окажется под контролем Украины, но покровители его слили", - пишет российское издание "Росбалт" со ссылкой на сотрудника донецкого "МГБ".

По словам автора, 23 ноября прошлого года Плотницкий, руководитель его администрации Ирина Тейцман, начальник охраны Евгений Селиверстов и глава Государственной телевизионной и радиовещательной компании ЛНР Анастасия Шуркаева были под конвоем доставлены на КПП "Изварино", где их передали ФСБ РФ.

Сейчас они все якобы содержатся под стражей на территории России. Основания - сотрудничество с СБУ и попытка сдачи Донбасса Киеву. Террористам ЛНР также приписывают "растрату государственных средств, превышение власти и должностных полномочий".

"Вся эта гоп-компания создавала полное беззаконие, его терпели до последнего, но пришло время, когда последняя капля перевесила", - пишет автор.

Официального подтверждения информации пока нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: РФ отправила первый в новом году "гумконвой" на Донбасс

РФ создает на Донбассе отдельный спецбатальон с местом дислокации в Донецке, состоящий исключительно из местных и будет подчиняться непосредственно Главному разведывательному управлению (ГРУ).

Сейчас вы читаете новость «Плотницкого арестовали "за сдачу Донбасса" - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть