Ексклюзивы
среда, 09 сентября 2020 08:50

Перемирие на Донбассе: в ОБСЕ насчитали тысячу нарушений

Перемирие на Донбассе: в ОБСЕ насчитали тысячу нарушений
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ насчитала 1000 нарушений тишины от начала всеобъемлющего перемирия на Донбассе 27 июля. Фото: facebook.com/IHRCSMM

1 тыс. нарушений тишины от начала всеобъемлющего перемирия на Донбассе 27 июля насчитала Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ.

В частности зафиксировали 173 взрывы, два неопределенные боеприпаса, что пролетели, 13 осветительных ракет и 812 очередей и выстрелов. Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент прокомментировал вражеские обстрелы на Донбассе

Также в отчете указывают, что 7 сентября патруль миссии планировал запустить беспилотник неподалеку от неподконтрольного Победоносного, но услышал 50 выстрелов из стрелкового оружия.

Наблюдатели также слышали звуки вроде от пуль, что пролетели примерно за 15-30 м над их головами, поэтому спрятались между автомобилями и покинули этот участок.

За прошедшие сутки, 8 сентября, на участках ответственности украинских подразделений нарушений договоренностей, которые вступили в действие 27 июля не зафиксировано. По всей линии разграничения наблюдалась тишина. Однако в тылу двое военных получили боевое травмирования. Во время проведения инженерных работ в двое военнослужащих из состава Объединенных сил. пострадали от взрыва мины ПМН-2. Об этом сообщили в штабе ООС.

Сейчас вы читаете новость «Перемирие на Донбассе: в ОБСЕ насчитали тысячу нарушений». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть