Ексклюзивы
среда, 21 октября 2020 07:57

Перемирие в действии: боевики ранили нашего воина

Перемирие в действии: боевики ранили нашего воина
Украинские воины находятся наготове к адекватному реагированию на любые коварные и провокационные действия противника. Ситуация в районе проведения операции остается контролируемой украинским защитниками. Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA

На Донбассе в течение прошлых суток, 20 октября, вооруженные формирования Российской Федерации 6 раз нарушили договоренности о перемирии.

Неподалеку Светлодарска и Майорская огонь вели из стрелкового оружия. Вблизи Авдеевки трижды били из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Один наш воин получил травмы, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

"Вследствие вражеского выстрела один украинский защитник получил акубаротравмы. Военнослужащего оперативно доставили в лечебное учреждение. Состояние здоровья воина удовлетворительное", - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВСУ готовы освободить Донбасс

Кроме того, на Приазовье, в районе населенного пункта Павлополь, зафиксировано пролет БПЛА противника типа "Квадрокоптер" с пересечением линии разграничения. Наши воины обезвредили беспилотник средствами радиоэлектронной борьбы.

С начала текущих суток, 21 октября, на всех участках ответственности украинских подразделений выстрелов со стороны вооруженных формирований Российской Федерации не зафиксировано. По всей линии разграничения наблюдается тишина.

ОБСЕ зафиксировала за прошедшие сутки 19 нарушений режима прекращения огня в Донецкой области. В Луганской области СММ не зафиксировала ни одного.

Сейчас вы читаете новость «Перемирие в действии: боевики ранили нашего воина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть