Ексклюзивы
суббота, 03 октября 2020 02:43

Переговоры по Донбассу могут перенести из Минска - Кулеба

Переговоры по Донбассу могут перенести из Минска - Кулеба
Кулеба рассказал о переговорах по Донбассу. Фото: Обозреватель

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба не исключает, что площадка для переговоров Трехсторонней контактной группы по Донбассу может измениться.

"Мы никогда не исключали возможность переноса переговоров из Минска. Мы понимаем, что чем более недружественными будут действия или заявления Беларуси по Украине, чем сильнее становиться позиции России в Беларуси, тем более неприемлемым становиться Минск как место для физических встреч", сообщил Кулеба в интервью "ю BBC News Украина.

В то же время министр считает, что сейчас этот вопрос не очень актуален, поскольку заседание ТКГ происходят в режиме видеоконференций из-за пандемии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Со скандалом прошло заседание Трехсторонней контактной группы: подробности встречи

Ранее стало известно, что представители России вели несанкционированный аудио и видео запись работы ТКГ. Глава российской делегации заявил, что хочет без разрешения опубликовать записи переговоров.

Сейчас вы читаете новость «Переговоры по Донбассу могут перенести из Минска - Кулеба». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть