Ексклюзивы
среда, 16 мая 2018 18:29

Оттащили из-под носа врага: появились подробности дерзкой операции на Донбассе

Оттащили из-под носа врага: появились подробности дерзкой операции на Донбассе
Военные забрали у боевиков три миномета. Фото из соцсетей

Боевики хотели обстрелять позиции украинских военных и дома мирного населения. Разведчики остановили провокации и забрали у террористов три миномета.

"Враг в очередной раз имел целью не только спровоцировать Вооруженные силы Украины, но в этот раз еще и дискредитировать: пророссийские боевики планировали "подтянуть" минометы калибра 120 мм к "серой зоне" и осуществить обстрел как украинских позиций, так и жилого сектора. Во время выполнения задачи разведывательная группа обнаружила минометы и очередную смену до четырех человек, которая должна была бы охранять запрещенное вооружение. Воспользовавшись халатностью вражеской группы, которая в полном составе отлучилась в дома, наши разведчики оттащили минометы на колесном ходу до ближайшего укрытия. К боевому железу в сложенном виде была прикреплена с непонятной целью газета так называемой республики", - говорится в сообщении военных о деталях операции.

Военнослужащие, которые выполнили поставленную боевую задачу, будут представлены к государственным наградам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Военные провели рейд в тыл боевиков: захватили минометы.

Гуманитарная миссия "Черный тюльпан" нашла в окрестностях Днипра вещи погибших в АТО бойцов. 38 мешков с бирками морга находились на свалке рыбхоза. К волонтерам обратился фермер, который арендует территорию. Сообщил, что в 2014 году полицейские попросили посушить вещественные доказательства, но никто за ними не вернулся. Мешки с вещами погибших бойцов закопали, но собаки периодически разрывали их и растаскивали вещи.

Сейчас вы читаете новость «Оттащили из-под носа врага: появились подробности дерзкой операции на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть