Ексклюзивы
суббота, 02 ноября 2019 09:11

Обстрелы продолжаются: какими били сутки на Донбассе

Обстрелы продолжаются: какими били сутки на Донбассе
За сутки никто из военных ВСУ не погиб. Фото: static.ukrinform.com

За прошедшие сутки, российские оккупанты 13 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Позиции ВСУ обстреливали из оружия, которое запрещено Минскими договоренностями: минометами, гранатометами, пулеметами и другим стрелковым оружием, сообщили в штабе ООС.

7 обстрелов наших позиций было на территории группировка "СХІД". Дважды из минометов и пулеметов стреляли у Старогнатовки. Стрелковое оружие использовали возле Талаковки, также выстрелы были недалеко от Новогнатовки. Дважды стреляли у Водяного на Приазовье, а вблизи Марьинки оккупанты стреляли из СПГ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин использует разведение на Донбассе - Бутусов

В районе группировки "ПІВНІЧ" противник стрелял 6 раз. У Майорска со станковых противотанковых гранатометов. Также бои были возле Новолуганского, Хутора Свободного, Троицкого.

За сутки никто из военных ВСУ не погиб.

С начала этого периода вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники огневой активности не проявляли. Потерь среди личного состава Объединенных сил не зафиксировали.

В октябре текущего года потери российских оккупационных войск в Донбассе составляют около 100 наемников, из них более 30 - погибшие.

Сейчас вы читаете новость «Обстрелы продолжаются: какими били сутки на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть