Ексклюзивы
понедельник, 25 июня 2018 10:03

"Обесценилась одежда" - в Луганске люди меняют вещи на еду

"Обесценилась одежда" - в Луганске люди меняют вещи на еду
"Сейчас обесценилась одежда" - рассказали о жизни в оккупированном Луганске. Фото: relax.com

В оккупированном российскими наемниками-боевиками Луганске люди вынуждены выживать на низкие пенсии и зарплаты.

На первый план по остроте потребностей в Луганске вышла еда. Людям не до одежды. Пишет автор Ольга Черненко, передает 24 канал.

"Люди хотят нормально питаться, а не судорожно рыскать по рынкам в первые два дня после зарплаты, а потом сосать лапу оттого, что денег уже почти нет. И с такими ценами и таким размером зарплат и пенсий уже никому не до обновок. Да и сам факт покупки одежды как-то потерял свою актуальность. Меня никак не привлекает покупка шубки, если я могу носить еще свою старую куртку. Да и куда мне ее носить, кого им дразнить или раздражать? ", - пишет автор.

По ее словам, сейчас не те времена сейчас, чтобы выбирать себе серебряные ложечки или цепочку на шею.

"Можно, конечно, но какой смысл? И куда во всем этом после? У большинства острая потребность - еда. Да, просто вкусно и хорошо поесть, поесть и вообще питаться нормально. В такой ситуации не до ложечек или фарфора. И это как раз то время, когда можно почти за бесценок скупать хрусталь и фарфор, серебро, сервизы, лён ... новое и, почти новое. У бабушек по выходным на рынках, когда вместе с мотками шерсти лежат мельхиоровые ложки, банки огурцов и обложки с украинских паспортов. Почти все - за бесценок. Коллекционеры ходят, выбирают. Если вы немного понимаете в этом, вы можете найти в этой сокровищнице человеческой памяти очень редкие вещи, которые уже дома покажутся еще лучше, еще красивее ", - пишет Черненко.

Автор отметила, что некоторые скупает вещи, чтобы перепродавать.

"Кто-то просто долго и придирчиво выбирает что-то по размеру, форме, потребностям. И когда видишь все это - понимаешь, насколько ничтожна человеческую жизнь. Кто-то берег все это, покупал впрок, хранил для "а вдруг", не пользовался и откладывал именно жизнь на потом. А потом приходил голод, и вещь оказывалась единственным спасением. Оказывалось, что лучшие времена так и не пришли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "От русских не спрячешься, а от немцев можно было" - дети погибших воинов тронули историями

Завидую мужества тех женщин, которые, работая дежурными или гардеробщицами, приходят каждый раз в разной одежде, находят в себе силы с утра выбирать бусы. Я делаю им комплименты, потому что понимаю, что мы в равных условиях, только кто-то махнул рукой, а кто-то продолжает бороться, побеждая не только обстоятельства, но и себя. Восхищаюсь теми, кто тщательно продумывает гардероб с утра и чистит обувь, кто не упал и не согнулся от этого ветра перемен, кто пытается противостоять ему и не откладывает жизнь на потом ни на один день.

Потом может не наступить уже никогда. И суп должен дымиться в выходные в той же супнице. Только почему-то утром рука привычно тянется к старой куртке", - кому сейчас дело до того, в чем я, - добавляет корреспондентка.

Блогер рассказал о стоимости отдыха в Седово.

Сейчас вы читаете новость «"Обесценилась одежда" - в Луганске люди меняют вещи на еду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть