Ексклюзивы
воскресенье, 14 февраля 2021 16:18

Назвали имена погибших на Донбассе военных

Назвали имена погибших на Донбассе военных
14 февраля погибли 3 украинские военные. Фото: Минобороны

Стали известны имена погибших сегодня в Донбассе военных капитан Александр Войтенко (1974 года рождения), старший солдат Вячеслав Алексеенко (1987 года рождения) и старший солдат Дмитрий Мироненко (1994 года рождения).

Александр Войтенко и Вячеслав Алексеенко родом из Кременчуга, а Дмитрий Мироненко - из Харькова. Мэр Кременчуга объявил в городе траур в понедельник и вторник.

Президент Владимир Зеленский поручил министру обороны Андрею Тарану и главнокомандующему ВСУ Руслану Хомчаку срочно прибыть на Донбасс, где 14 февраля погибли 3 военных.

"Требуется немедленное расследование. Чтобы подобные трагедии не повторялись в будущем. Жду их доклады об обстоятельствах сразу после моего возвращения уже завтра в Борисполе", - подчеркнул Зеленский и выразил соболезнования родным и близким бойцов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Переговоры невозможны - Ермак об обострении на Донбассе

Предварительно известно, что около 10.00 в районе Новолуганское при изменении огневых позиций трое военных погибли в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве.

На месте происшествия работает руководящий состав воинской части и рабочая группа военной службы правопорядка.

В начале февраля трое военных подорвались на мине в Донецкой области.

Сейчас вы читаете новость «Назвали имена погибших на Донбассе военных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть