Ексклюзивы
вторник, 15 октября 2019 15:17

НАТО больше не допустит крымского сценария

НАТО больше не допустит крымского сценария
Страны НАТО адаптируются к российской гибридной агрессии. Фото: ВВС

Североатлантический альянс НАТО будет реагировать на гибридные провокации со стороны РФ.

Во время выступления на сессии Парламентской ассамблеи НАТО в Лондоне генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, добавил, что не допустит появления "зеленых человечков" в странах-союзницах, пишет Укринформ.

"Мы усилили разведку, чтобы понимать, что происходит, существенно укрепили кибернетическую безопасность, повысили готовность наших сил. Потому что видели, что произошло в Крыму. Готовность сил, наверное, наиболее важным инструментом для нашего ответа, если мы внезапно увидим неких "зеленых человечков" где-то на территории НАТО. Присутствие наших сил на востоке Альянса также частично является ответом на потенциальные гибридные угрозы. Хочу подчеркнуть необходимость обеспечения устойчивости нашей инфраструктуры, чтобы телекоммуникации и энергетические системы были устойчивыми. И это также тот путь, которым НАТО реагирует на гибридные угрозы", - отметил Столтенберг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Страны НАТО должны больше помогать Украине" - Столтенберг

Он напомнил также о других видах российской агрессии против стран Запада, такие как попытки вмешательства в выборы, кибернетические атаки, кампании дезинформации, а также другие дерзкие действия по примеру химической атаки в британском Солсбери.

По его словам, российская агрессия является уже устоявшейся тенденцией, что вызывает беспокойство и заставляет Альянс адаптироваться для ответа на такие угрозы.

Парламентарии из секретариата Парламентской ассамблеи НАТО выразили уважение к пятому президенту Украины Петра Порошенко, что транслируется в дальнейшую поддержку страны в целом.

Об этом в своем Facebook написала украинский политик Иванна Климпуш-Цинцадзе. По ее словам, это еще раз доказывает, что большая цель объединяет и придает сил совместно работать над ее достижением.

Сейчас вы читаете новость «НАТО больше не допустит крымского сценария». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть