Ексклюзивы
среда, 26 февраля 2020 21:41

На Донбассе подорвался украинский военный

На Донбассе подорвался украинский военный

На Донбассе от начала суток вооруженные формирования РФ семь раз нарушили режим прекращения огня.

Украинский позиции обстреляли из запрещенного Минскими договоренностями миномета калибра 120 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Об этом сообщает пресс-служба Операции объединенных сил в Facebook.

"Пять обстрелов было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", а именно: два раза рядом с Марьинкой - с миномета калибра 120 мм противник выпустил 11 мин и совершил 12 выстрелов из станкового противотанкового гранатомета, три раза вблизи Павлополя - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил два обстрела по нашим позициям, а именно: неподалеку Орехово - с 120-мм миномета - 4 мины, со станкового противотанкового гранатомета - 25 выстрелов. За пределами участка разведения в районе населенного пункт Золотое-4 - из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов ", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Без закрепления "особого статуса" Донбасса встречи в "нормандском формате" не будет - Лавров

Сегодня вблизи населенного пункта Майорск в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве один украинский военнослужащий получил тяжелое ранение, несовместимое с жизнью.

44% опрошенных украинцев считают события на Донбассе войной между Украиной и Россией. 19% опрошенных считают, что там происходит сепаратистский мятеж, поддержанный Россией.

Сейчас вы читаете новость «На Донбассе подорвался украинский военный». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть