Ексклюзивы
вторник, 27 июня 2017 00:47

На Донбассе может произойти экологическая катастрофа

На Донбассе может произойти экологическая катастрофа
Донбассу грозит катастрофа. Фото: РБК

На Донбассе экологическая ситуация близка к катастрофе.

Мировое сообщество должно обратить на это внимание и требовать допуска мониторинговых миссий на временно оккупированную территорию Украины, цитирует Facebook первого вице-спикера парламента Ирины Геращенко Обозреватель.

"Экологическая ситуация на Донбассе близка к катастрофе. Ежедневно обстреливаются инфраструктурные объекты, разрушаются линии электросетей и водоснабжения, боевики обстреливают Донецкую фильтровальную станцию. В случае серьезного повреждения центральной насосной станции 600 тыс. людей могут остаться без воды", - отметила Геращенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как работают схемы Януковича после революции

"Катастрофической остается ситуация с затопленными шахтами на оккупированных территориях, куда боевики не допускают международных экспертов, готовых содействовать откачке. Поэтому мы апеллируем ко всему миру - обратить особое внимание на экологическую ситуацию в Донбассе, требовать допуска мониторинговых миссий на оккупированные Донбасс и Крым", - добавила первый вице-спикер парламента.

Сообщалось, что в городе Торецке в Донецкой области могут взорваться дома или отравиться газом люди.

Сейчас вы читаете новость «На Донбассе может произойти экологическая катастрофа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть