Ексклюзивы
вторник, 19 декабря 2017 08:06

На Донбасс пришла группа сербских наемников

На Донбасс пришла группа сербских наемников
На Донбасс пришла группа сербских наемников Фото: Pikabu

На донецкое направление зоны военного конфликта на Донбассе зашла группа наемников-снайперов из Сербии во главе с террористом Деяном Беричем.

"По информации разведки штаба Антитеррористической операции, на донецкое направление зашла группа сербских наемников-снайперов. Их главарь - Деян Берич, позывной "Деки". Этот мерзавец неоднократно приезжал на Донбасс с целью наживы, воюя на стороне российско-оккупационных войск против ВСУ", - сказано в Facebook пресс-центра штаба АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Появилась новая информация об обстреле Новолуганского

Сербские наемники за российские деньги намерены убивать украинских военнослужащих на линии боевого соприкосновения и совершать провокации против гражданских жителей прифронтовых населенных пунктов.

Служба безопасности Украину 11 октября заявила, что только на территории, подконтрольной группировке "ЛНР", от начала конфликта на Донбассе воевали более 300 граждан Сербии.

Сейчас вы читаете новость «На Донбасс пришла группа сербских наемников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть