Ексклюзивы
среда, 12 декабря 2018 10:51

"Можем сдержать агрессию" - эксперт дал прогноз

"Можем сдержать агрессию" - эксперт дал прогноз
Украинская армия способна заставить врага на Донбассе остановить наступление. Фото из открытых источников

Украинские военные способны сдержать армию на Донбассе.

Но полноценно отразить агрессию у ВСУ пока не хватит сил, сказал аналитик "Украинского института будущего" Игар Тишкевич в эфире ObozTV.

"Россия может оперативно стянуть большое количество техники, в том числе и устаревшей, по меркам РФ, например, Т-64, Т-72. Она это может сделать в течение месяца. В ВСУ сегодня на вооружении стоит только около 800 танков. В то время, как армия России имеет в строю 3030 танков и 10 200 танков на хранении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украине предложили план возвращения Донбасса

Вести наступательные бои, если Россия захочет ввести на Донбасс еще несколько батальонно-тактических групп? Не думаю, что такое наступление будет успешным и я более чем уверен, что это понимают, в том числе, у нас в Генштабе и Минобороны", - сказал эксперт.

За несколько недель Россия может развернуть широкомасштабную войну против Украины. Это время понадобится, чтобы россияне создали группировку для наступления, рассказал экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Романенко.

Сейчас вы читаете новость «"Можем сдержать агрессию" - эксперт дал прогноз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть