Ексклюзивы
среда, 14 апреля 2021 16:04

Министры 3 европейских стран едут в Киев из-за российской угрозы

Министры 3 европейских стран едут в Киев из-за российской угрозы
Будут обсуждать ряд насущных вопросов на фоне наращивания Россией своих войск у украинской границы. Фото: facebook.com/UkraineMFA

Министры иностранных дел Литвы, Эстонии и Латвии планируют 15 апреля совместный визит в Украину.

По приглашению главы МИД Дмитрия Кулебы в Киев прибудут министры Габриэлиус Ландсбергис, Ева-Мария Лийметс и Эдгарс Ринкевичс. Во время визита они обсудят ряд насущных вопросов на фоне наращивания Россией своих войск около украинской границы, а также в Крыму и ОРДЛО, сообщили в МИД Украины.

"Дмитрий Кулеба и его балтийские коллеги обсудят практические шаги для поддержки суверенитета и территориальной целостности Украины, а также укрепления взаимодействий по безопасности. Особое внимание уделят продвижению европейской и евроатлантической интеграции нашего государства", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия будет стягивать войска к украинской границе до конца апреля - разведка

Польша выступает за введение дополнительных санкций Евросоюза против РФ за агрессивные военные действия у украинской границы, а также за нарушение территориальной целостности Украины. 7 стран-членов ЕС поддержали такую позицию.

Сейчас вы читаете новость «Министры 3 европейских стран едут в Киев из-за российской угрозы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть