Ексклюзивы
четверг, 22 апреля 2021 09:36

Кулеба призвал перекрыть России SWIFT

Кулеба призвал перекрыть России SWIFT
Кулеба заявив, що для Заходу важливо діяти на випередження. Фото: Reuters

В случае обострения ситуации на востоке Украины необходимо ввести новые экономические санкции и запретить России доступ к международной расчетной системе SWIFT.

Для Запада важно действовать на опережение, заявил глава МИД Дмитрий Кулеба в интервью агентству Reuters.

"У меня нет информации, чтобы утверждать, что решение о начале военной операции против Украины уже принято... И именно поэтому консолидированная реакция Запада так важна теперь, чтобы помешать президенту РФ Владимиру Путину принять такое решение", – сказал Кулеба.

В декабре прошлого года глава украинской делегации в ТКГ по вопросам Донбасса Леонид Кравчук планировал предложить СНБО отключить Россию от SWIFT.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Представители "Люблинского треугольника" сделали заявление по Донбассу

Россия сосредоточила более 40 тыс. военнослужащих на восточной границе Украины. В начале месяца украинские военные отчитались, что оккупанты готовят масштабные провокации и могут ввести боевиков вглубь страны. РФ успела перебросить к границам Украины и в аннексирован Крым 16 батальонно-тактических групп с мотострелковых, танковых и воздушно-десантных подразделений.

Президент Владимир Зеленский считает, что перемещение российских войск вблизи украинской границы направлено на запугивание Киева и Запада.

Сейчас вы читаете новость «Кулеба призвал перекрыть России SWIFT». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть