Ексклюзивы
четверг, 18 октября 2018 10:04

Кремль дистанцируется от ДНР и ЛНР

Кремль дистанцируется от ДНР и ЛНР
Россия отказывается от ДНР и ЛНР, - СМИ / фото: DW

Кремль устраняет помощника президента России Владислава Суркова от кураторства над так называемыми псевдореспубликамы ДНР и ЛНР.

"Кремль устраняет Суркова от работы с самопровозглашенной республикой Донбасса, и, вероятно, устраняется сам", - говорится в пропагандистском Telegram-канале "Незыгарь".

В Кремле осознали, что "ДНР" и "ЛНР" уже не приносят "дополнительных очков" российской власти. Кроме того, у Москвы отсутствуют какие-либо прорывные стратегии в отношении Украины.

"Администрация президента России Владимира Путина дистанцировалась от так называемых выборов в ОРДЛО. Стало известно, что избирательную кампанию главарей ДНР и ЛНР ведут политтехнологи, не связанные с администрацией Путина", - добавляют авторы канала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новое российское оружие нашли на Донбассе

Специальный представитель Государственного департамента Соединенных Штатов Америки по делам Украины Курт Волкер заявил, что Российская Федерация вместо отвода вооружения и контролируемых ею боевиков делает совершенно противоположное.

Сейчас вы читаете новость «Кремль дистанцируется от ДНР и ЛНР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть