Ексклюзивы
среда, 09 ноября 2016 16:44

Краденые машины вывозят на оккупированную территорию

Краденые машины вывозят на оккупированную территорию

В Донецке и Луганске действует так называемый "черный рынок машин". Там продают краденные машины с территории Украины и России. Машины там можно купить в 2-3 раза дешевле чем на легальном рынке. Об этом Gazeta.ua рассказали местные жители.

"Есть разные марки от отечественных "Жигулей" к дорогим "Мерседес". Цены совсем не такие как в салонах. Намного дешевле. Ланос можно купить за тысячу долларов. Но он без документов. В Киеве такой же стоит 3 тысячи долларов," - говорит человек который представляется Николаем Александровичем.

В Донецке и Луганске появилось немало дорогих авто.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В сети показали разрушенные автосалоны Донецка

"Я работаю в автосервисе. Владелец ежедневно пригоняет машины, чтобы мы их разбирали. Раз в неделю грузим Камаз запчастей. Вывозят на Россию, а затем снова везут в Украину. Все достаточно дешево, - говорит дончанин Виктор. - Двигатель от Жигулей можно взять за 3 тысячи гривен. Имеем свой интернет-магазин, который ведет человек в Украине. Он нам заказывает запчасти. Есть редкие детали, но мы их не очень в Украине светим. Например, аккумуляторы к электрокаров по смешной цене".

Краденые авто завозят через пункты пропуска с Украиной. Говорят, пограничники за $200-300 пропускают их беспрепятственно.

Сейчас вы читаете новость «Краденые машины вывозят на оккупированную территорию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть