Ексклюзивы
понедельник, 25 мая 2020 17:03

КПВВ на Донбассе заработают по-новому

КПВВ на Донбассе заработают по-новому
КПВВ изменяют график работы. Фото: dpsu.gov.ua

С 1 июня все контрольные пункты въезда-выезда на линии разграничения переходят на летний график работы — с 06:00 до 20:00.

Как сообщает Государственная пограничная служба Украины, это сделано в соответствии с распоряжением командующего операцией Объединенных сил.

В то же время в связи с правительственным решением о продлении общегосударственного карантина до 22 июня, ограничения на КПВВ продолжают действовать.

Так, пересечь линию разграничения можно только по отдельному решению командующего Объединенными силами при чрезвычайных обстоятельствах гуманитарного характера. Однако даже наличие важных жизненных обстоятельств и положительного решения командующего на пропуск не гарантирует пересечения, поскольку российские наемники блокируют такие попытки и разворачивают граждан в "серую зону".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пограничники рассказали, когда откроют админграницу с Крымом

Последний такой случай произошел 25 мая, отметили в Госпогранслужбе.

"Через КПВВ "Станица Луганская" по отдельному решению командующего Объединенных сил на выход в ВОТУ пограничники оформили гражданку Украины. Через некоторое время военнослужащие Луганского пограничного отряда уже обеспечивали возвращение женщины на контролируемую территорию. При попытке пересечения линии разграничения в сторону ВОТ Украины нашу соотечественницу остановили пророссийские боевики и заставили уходить без объяснения причин", - говорится в сообщении пограничников.

Российские оккупанты планировали провокации на КПВВ Донбасса во время заседания Трехсторонней контактной группы в Минске.

Сейчас вы читаете новость «КПВВ на Донбассе заработают по-новому». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть