Ексклюзивы
суббота, 18 августа 2018 17:08

К сепаратистам попал в 15-летнем возрасте: поражающая история юного боевика

К сепаратистам попал в 15-летнем возрасте: поражающая история юного боевика
На Донбассе задержали боевика, который стал участником незаконного военного формирования в 15-летнем возрасте. Фото: Sprotyv

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали участника самопровозглашенной "ДНР", который присоединился к сепаратистам в 15-летнем возрасте.

Вооруженный автоматом старшеклассник нес службу на блокпосту и патрулировал улицы города Часов Яр. Об этом сообщает пресс-служба Операции объединенных сил в Facebook.

"Силовики установили, что юноша из Донецкой области в 2014 году, под влиянием пророссийской пропаганды и обещаний получения материальной выгоды, добровольно присоединился к НЗФ "ДНР" ", - говорится в сообщении.

Задержанный патрулировал город, и доставлял в местный штаб "ДНР" нарушителей так называемого комендантского часа. Как отметили в ООС, с началом освобождения украинскими войсками городов от членов пророссийских бандформирований, несовершеннолетний юноша срочно покинул ряды боевиков и решил на время уехать с города.

Против юноши открыли уголовное производство по факту создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований. Задержанный сотрудничает со следствием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нардеп рассказал, как Кремль планирует повлиять на выборы в Украине

Служба безопасности Украины обнародовала показания задержанного в августе боевика. Им оказался гражданин Республики Беларусь, который в 2014 году вступил в сепаратистский батальон "Сомали".

Сейчас вы читаете новость «К сепаратистам попал в 15-летнем возрасте: поражающая история юного боевика». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть