Ексклюзивы
суббота, 13 апреля 2019 17:20

Из Донбасса вернулась 58-я отдельная мотопехотная бригада
8

В Конотопе встретили 58-ю отдельную мотопехотную бригаду. Фото: Укринформ
В Конотопе встретили 58-ю отдельную мотопехотную бригаду. Фото: Укринформ
В Конотопе встретили 58-ю отдельную мотопехотную бригаду. Фото: Укринформ
В Конотопе встретили 58-ю отдельную мотопехотную бригаду. Фото: Укринформ
В Конотопе встретили 58-ю отдельную мотопехотную бригаду. Фото: Укринформ

В Конотопе Сумской области встретили военнослужащих 58-й отдельной мотопехотной бригады, вернувшихся после восьми месяцев пребывания на Донбассе.

В центре города устроили торжественную церемонию с участием руководства ВСУ, области, местной власти, а также сотен горожан, среди которых были как взрослые, так и дети. Военных встречали с желто-голубыми шариками и цветами, передает Укринформ.

Представители бригады рассказали, что они находились в зоне ООС неподалеку Горловки Донецкой области восемь месяцев и теперь вернулись в Конотоп, в пункт постоянной дислокации на 2-3 месяца, но все будет зависеть от приказа командования.

Первый заместитель командующего Сухопутных войск ВСУ генерал-лейтенант Вячеслав Назаркин во время выступления поздравил личный состав 58-й бригады с возвращением на родную землю и поблагодарил "за добросовестное исполнение" боевых задач в зоне проведения операции Объединенных сил.

"Сегодня была встреча с руководством ВСУ, министром обороны, который дал высокую оценку вашему исполнению служебных обязанностей ... К сожалению, за пять лет войны в бригаде погибли 84 наши собратья - никогда о них не забудем", - сказал Назаркин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За пол дня оккупанты стреляли на Донбассе трижды

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложением цветов к городскому памятнику Шевченко.

Командир 58-й ОМПБр Михаил Драпатой подчеркнул, что бригада на Донбассе с достоинством выполнила свой долг и пообещал, что и впредь военнослужащие бригады не подведут.

"Наш коллектив формировался как монолит. Мы не только можем дать по зубам российскому агрессору, но и научить других как это делается", - подчеркнул он.

Бойцы 58-й бригады получили ряд отличий, наградное оружие и ценные подарки, а также сертификаты на жилье. В общем военным передали 48 новых квартир. Также командиру 58-й бригады Михаилу Драпатому присвоено новое воинское звание - полковник.

В ночь на 13 апреля 2014 исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов собрал экстренное заседание Совета Национальной Безопасности и Обороны. Приняли решение начать масштабную антитеррористическую операцию без объявления военного положения.

Сейчас вы читаете новость «Из Донбасса вернулась 58-я отдельная мотопехотная бригада». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть