Ексклюзивы
понедельник, 22 января 2018 10:19

"Их подвиг в том, что они пошли зарабатывать деньги в армию" - снайпер АТО рассказал о "заробитчанстве на войне"

"Их подвиг в том, что они пошли зарабатывать деньги в армию" - снайпер АТО рассказал о "заробитчанстве на войне"
Снайпер с АТО рассказал о "заработках" в армии. Фото: Корреспондент.net

Немало военнослужащих в составе подразделений ВСУ, которые воюют на Донбассе, приходят в АТО, чтобы заработать деньги.

Об этом рассказал снайпер из зоны АТО, который в целях безопасности попросил не называть своего имени и позывного, передает "Апостроф".

"Я не знаю, сколько их в процентном соотношении, но даже если бы это был один человек, это имело бы значение все равно. Так вот, "заробитчане" идут в армию потому, что дома им нечего делать, там нет работы. И они идут сюда за зарплатой. Потому что знают, что зарплата военнослужащего - под 10 тысяч гривен. А это уже очень большие деньги, которые они не заработают дома", - рассказал военный.

Он рассказал об "общении" с женщиной-военной, которая не скрывает того, что пришла заработать на службе в АТО.

"Пришлось мне как-то поговорить с одной барышней. Она рассказала, что была артиллеристкой, а сейчас перевелась в пехоту. У нее два сына, как она утверждает, Герои Украины (ведь для каждой матери сын - герой), и сама она воюет. "Только - говорит мне, - зря ты в районе нашей позиции ходишь, работаешь. Потому что по нам сепары стреляют". "Погоди, - говорю, - ты подписала контракт, чтобы воевать за Украину. Ты пришла сюда воевать!" "Так я и воюю. Наша задача ведь - их не пустить". Э-э, нет, наша задача - не их не пустить. Наша задача - идти вперед и выгнать их с украинской земли. Воевать - это значит выполнять приказы командования. И делать все изо всех сил, чтобы победить . Итак, понимать, что тебя могут убить на этой войне. Или покалечить. Но ты же на это подписываешься, а не сидеть в окопе и жрать тушенку с салом! " - возмутился снайпер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Некоторые пленные просили дополнительную пайку, чтобы поесть" - освобожденный боец

По его словам, "заробитчане" никогда не поймут, что на войне нужно не отрабатывать номер, а бороться.

"Они уже сделали в этой жизни подвиг. Их подвиг - в том, что они пошли зарабатывать деньги в армию. Они просчитали ситуацию, поняли, что в армии им лучше, чем на гражданке, так как они вернутся домой с УБД, получат надел земли, будут рядиться в героев - вот, мол, какие мы молодцы, мы защищали Украину. А по факту толку от них никакого ", - добавил снайпер.

Руководство боевиков пытается скрыть неудачные действия своей диверсионной группы на приморском направлении, где оставили на поле боя своего раненого. В нем один из главарей выдает "пацанам" распоряжение, якобы они ничего не знают о "вылазку" товарища на позиции украинских военных.

Сейчас вы читаете новость «"Их подвиг в том, что они пошли зарабатывать деньги в армию" - снайпер АТО рассказал о "заробитчанстве на войне"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть