Ексклюзивы
четверг, 01 июля 2021 13:21

И в небе, и в лесу: показали эпические фото украинско-американских военных учений
14

Состоялись практические тренировки по тактической подготовке.
Фото: @MinistryofDefence.UA
Учения проходили на полигоне "Олешківські піски".
Участие в тренировках приняли военные Украины, США, Грузии, Молдовы.

В Украине продолжаются украинско-американские военные учения "Си Бриз - 2021".

На полигоне "Олешківські піски" состоялись тренировки по тактической подготовке, сообщило Министерство обороны.

Военные отдельного батальона морской пехоты командование морской пехоты Военно-морских сил Вооруженных сил Украины, Государственной пограничной службы Украины, морской пехоты США, Грузии и Республики Молдова действовали в составе единого многонационального подразделения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В море, на земле и в воздухе: морпехи поразили снимками с масштабных учений

В то же время 73-й морской центр Специального Назначения им кошевого атамана Антина Головатого опубликовал фото учений с помощью американских конвертопланов.

"Во время учений "Си Бриз - 2021" группа специального назначения 73 МЦ СпН выводит в тыл условного противника разведывательные группы специального назначения с помощью конвертопланов Bell V-22 Osprey.

Osprey является единственным в мире конвертоплан и вобрали в себя все преимущества вертолетов и самолетов. Bell V-22 Osprey стоят на вооружении ССО США и Морской пехоты США. Эти конвертопланы способны десантировать до 24 человек и развивать скорость до 565 километров в час.

Его высокие технические характеристики позволяют операторам-разведчикам десантироваться в глубокий тыл противника и оставаться незамеченными во время выполнения задания", - сообщается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как украинские спецназовцы прошли экзамен НАТО: показали фото

Украинские-американские учения "Си Бриз-2021" (Sea Breeze) открыли в Одессе 28 июня. Они являются самыми масштабными - более 30 государств-участников.

Принимают участие около 30 кораблей, катеров и судов, более 30 самолетов и вертолетов, до 5 тыс. личного состава и 50 единиц вооружения и военной техники.

Обучение проходят в соответствии со стандартами НАТО. Продлятся до 10 июля в Одессе, Очакове, Днестровском лимане, дельте реки Дунай, на Кинбурнской косе, островах Змииный и Первомайский и других местах.

Сейчас вы читаете новость «И в небе, и в лесу: показали эпические фото украинско-американских военных учений». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть