Ексклюзивы
среда, 09 октября 2019 18:30

Хомчак назвал слабое место ВСУ

Хомчак назвал слабое место ВСУ
Незнание английского языка является проблемой для Вооруженных сил Украины, считает начлаьник Генштаба Руслан Хомчак / фото: Минобороны

Одно из проблемных мест Вооруженных сил Украины - владение английским языком.

"К сожалению, на данный момент мы пока не достигли способности большинства руководящего состава Вооруженных Сил Украины свободно общаться на английском языке с иностранными коллегами. Это - одно из проблемных мест и одновременно наших важных задач на будущее", - говорит начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак в интервью изданию "Телеком".

"Указанное касается внедрения стандартов НАТО и наращивания возможностей украинской армии действовать совместно с военными формированиями других государств во время проведения операций по поддержанию мира и безопасности, а также мероприятий подготовки войск (сил), в первую очередь - многонациональных учений", - сказал Хомчак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пристайко и Хомчака хотят видить в Раде

Сегодня основные усилия направлены на совершенствование навыков владения английским языком, которые привлекаются к участию в операциях, учениях, тренировках и к работе в составе штабов НАТО.

Разведение войск в Донбассе начнется только после того, как террористы придерживаться режима тишины в течение 7 суток.

Сейчас вы читаете новость «Хомчак назвал слабое место ВСУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть