Ексклюзивы
вторник, 09 апреля 2024 20:18

Спецтема: Война России против Украины

Генштаб доложил о ситуации на фронте по состоянию на вечер 9 апреля: главное со сводки

Генштаб доложил о ситуации на фронте по состоянию на вечер 9 апреля: главное со сводки
Авиация Сил обороны нанесла удары по 15 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и двум зенитно-ракетным комплексам противника. Фото: Генштаб

В течение суток на фронте в Украине зафиксировано 66 боевых столкновений.

Авиация Сил обороны нанесла удары по 15 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и двум зенитно-ракетным комплексам противника. В то же время подразделениями ракетных войск нанесено поражение по одному району сосредоточения личного состава и трем средствам ПВО оккупантов, сообщил вечером 9 апреля Генштаб.

Враг в общей сложности нанес семи ракетных и 73 авиационных удара, произвел 81 обстрел из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

На Купянском направлении нашими защитниками отражены две атаки противника в районах населенных пунктов Кисливка Харьковской области и Андреевка Луганской области.

На Лиманском направлении нашими воинами отбиты три атаки противника в районе населенного пункта Терны Донецкой области.

На Бахмутском направлении нашими воинами отражены 25 атак в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области; Верхнекаменное, Раздоловка, Часов Яр, Новый, Клещиевка, Андреевка Донецкой области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВСУ отбили позиции врага в районе Авдеевки

На Авдеевском направлении нашими защитниками отражены шесть атак в районе населенного пункта Уманское Донецкой области.

На Новопавловском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага в районах населенных пунктов Красногоровка, Георгиевка, Новомихайловка, восточнее Водяного, Урожайного.

На Ореховском направлении враг при поддержке авиации три раза атаковал позиции наших защитников в районах Старомайорского Донецкой области и Роботино Запорожской области.

На Херсонском направлении врагом была совершена одна атака на позиции наших войск в районе населенного пункта Крынки Херсонской области.

В ВСУ отрицают то, что российские войска вошли в пригород Часового Яра на востоке Донецкой области.

В этом районе ведутся бои. Об этом в комментарии Reuters сообщил спикер Восточного командования Вооруженных сил Андрей Задубинный.

Сейчас вы читаете новость «Генштаб доложил о ситуации на фронте по состоянию на вечер 9 апреля: главное со сводки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть