Ексклюзивы
пятница, 14 февраля 2020 19:05

Евросоюз призывает Россию обратно в СЦКК

Евросоюз призывает Россию обратно в СЦКК
Боевики носят нарукавные повязки СЦКК. Фото: ТСН

Европейский Союз обеспокоен тем, что члены российских вооруженных формирований носят нарукавные повязки с надписью ОЦКК на участках разведения сил на Донбассе.

Он призвал Россию вернуться в состав Общего центра контроля и координации, говорится в заявлении ЕС по агрессии России против Украины и незаконной оккупации Крыма. Ее обнародовали на заседании Постоянного совета ОБСЕ в Вене, сообщает Укринформ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сообщили последние новости с передовой

"Мы повторяем наш призыв к России вернуться в ОЦКК. Мы обеспокоены присутствием членов вооруженных формирований, которые носят повязки с надписью ОЦКК, на участках разведения. Мы также призываем Россию использовать своё большое влияние, которое она имеет на поддерживаемые ею вооруженные формирования для полного выполнения обязательств, согласованных на "нормандском" саммите", - отмечается в заявлении.

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали, как на оккупированную территорию Донбасса через российские пункты пропуска "Гуково" и "Донецк" прошел 341 человек в военной форме.

Сейчас вы читаете новость «Евросоюз призывает Россию обратно в СЦКК». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть