Ексклюзивы
четверг, 15 апреля 2021 07:16

"Это будет последний гвоздь для России" - Кравчук жостко ответил на угрозы Кремля

"Это будет последний гвоздь для России" - Кравчук жостко ответил на угрозы Кремля
Глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук жестко ответил на угрозы Кремля. И подчеркнул, что Украина будет продолжать защищать свои национальные интересы. Фото: facebook.com/Леонід Кравчук

Украина будет продолжать защищать свои национальные интересы, несмотря на угрозы России.

Что касается работы в ТКГ - то Украина всегда была в активной наступательной позиции. Россия всегда делала все для того, чтобы остановить или заблокировать наши возможности. Об этом заявил первый президент Украины, глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук в эфире программы "Шоу №1".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина в Трехсторонней контактной группе вновь предложила вернуться к всеобъемлющему "режиму тишины"

"Я сегодня открыто сказал господину Грызлову (главе российской делегации в ТКГ - Gazeta.ua), что вижу, что Россия все блокирует, и в последнее время прямо и непосредственно угрожает Украине. И не просто на уровне Соловьева или Киселева, а на уровне официальной власти. Но, говорю, вы можете угрожать, писать что хотите, а мы будем защищать национальные интересы Украины. Если кому-то в Кремле придет в голову безумная мысль напасть на Украину, я убежден, что Европа с Украиной, мир, США с Украиной, это будет последний гвоздь для России", - отметил Кравчук.

Добавил, что в переговорах ТКГ "мы предлагаем, мы выходим за формальные пределы, готовы к конструктивному сотрудничеству".

На срочном заседании Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на словах подтвердили приверженность режима прекращения огня, но соответствующее письменное заявление не приняли. Российская сторона потребовала внести дополнительные коррективы в текст итогового заявления, которые имели замысел показать ее в выгодном для нее свете.

Сейчас вы читаете новость «"Это будет последний гвоздь для России" - Кравчук жостко ответил на угрозы Кремля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть