Ексклюзивы
вторник, 02 июня 2020 11:12

Ермак назвал, кого из представителей ОРДЛО хочет видеть на переговорах по Донбассу

Ермак назвал, кого из представителей ОРДЛО хочет видеть на переговорах по Донбассу
Представителей ОРДЛО хотят видеть на переговорах по Донбассу. Фото: reuters.com

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак считает, что к переговорам по урегулированию конфликта на востоке Украины должны быть привлечены признанные представители гражданского общества Донбасса, не причастные к военным действиям.

Об этом он заявил немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung.

"Если такие представители населения должны быть привлечены к переговорному процессу, то они должны быть непричастны к военным действиям или убийствам наших солдат, а также ничего не иметь общего с сепаратистскими и террористическими организациями. Это должны быть признанные представители гражданского общества", - сказал Ермак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кулеба о водоснабжении в Крым: "Полную ответственность за ситуацию на полуострове несет оккупант"

По поводу проведения местных выборов на территории ОРДЛО Ермак в очередной раз отметил, что это возможно только после полного вывода с этой территории иностранных войск и незаконных вооруженных формирований и возвращения Украиной контроля над своей границей.

Среди условий также беспрепятственная деятельность СМИ, политических партий и международных наблюдателей.

2 июня министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба вместе с руководителем Офиса президента Андреем Ермаком прибыли с рабочим визитом в Германию. В составе украинской делегации также вице-премьер-министр Украины - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников, министр обороны Андрей Таран, заместитель руководителя Офиса президента Игорь Жовква и другие должностные лица.

Сейчас вы читаете новость «Ермак назвал, кого из представителей ОРДЛО хочет видеть на переговорах по Донбассу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть