Ексклюзивы
четверг, 23 мая 2019 11:05

"Достаточно очковтирательства в ВСУ" - Хомчак сделал первое заявление

"Достаточно очковтирательства в ВСУ" - Хомчак сделал первое заявление
Новоназначенный начальник Генштаба Руслан Хомчак против очковтирательства и ручного управления ВСУ / фото: Миноборони

Новоназначенный начальник Генерального штаба Украины Руслан Хомчак назвал жизни и здоровья личного состава Вооруженных сил главной задачей.

Призвал прекратить сплошную показуху и представление желаемого за действительное, заявил он во время представления его личному составу.

"Наша самая главная задача - сохранение жизни и здоровья личного состава. Оно должно находиться в основе всех управленческих решений как в зоне проведения Операции объединенных сил, так и за ее пределами. Самая большая ценность - это человек", - говорит Хомчак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто такой Руслан Хомчак: биография нового начальника Генштаба

"Приказываю прекратить в деятельности должностных лиц Вооруженных сил Украины принципы ручного управления, двойные стандарты, подмену понятий, очковтирательство, сплошную показуху и представление желаемого за действительное", - добавил он.

Президент Украины Владимир Зеленский назначил в среду начальником Генерального штаба Вооруженных сил Украины Руслана Хомчака вместо Виктора Муженко.

Сейчас вы читаете новость «"Достаточно очковтирательства в ВСУ" - Хомчак сделал первое заявление». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть