Ексклюзивы
вторник, 02 октября 2018 13:03

Десантура, корабли, авиация: показали самые масштабные учения ВСУ
25

Николаевская десантура приняла участие в масштабных учениях "Казацкая воля - 2018".

Тренировки проводились на острове Тендровская коса. Отработали задачи вместе с подразделениями ВВС и ВМС. Об этом сообщило командование десантно-штурмовой войск Вооруженных Сил Украины.

ВСУ провели найсмаштабниши обучение за всю историю "Казацкая воля - 2018"
Фото: facebook
ВСУ провели найсмаштабниши обучение за всю историю "Казацкая воля - 2018"
ВСУ провели найсмаштабниши обучение за всю историю "Казацкая воля - 2018"
ВСУ провели найсмаштабниши обучение за всю историю "Казацкая воля - 2018"
ВСУ провели найсмаштабниши обучение за всю историю "Казацкая воля - 2018"

"Привлекались самолеты штурмовой и военно-транспортной авиации, подразделения армейской авиации и непосредственно военнослужащие подразделений части", - говорится в сообщении.

Учения начались с высадки на побережье острова воздушного десанта с самолетов Ан-26.

"После ударов авиации и артиллерии десантники заняли выгодную участок морского побережья, удерживали ее и обеспечили высадку морского десанта с бронетехникой. С борта десантного корабля вышли военные вездеходы "Humvee" и совместно с десантниками начали десантно-штурмовые действия", - указывается.

Боевой задачей перед десантом и экипажами машин - нанести огневого поражения "противнику" и очистить плацдарм, не допустить высадки десанта.

"Десантно-штурмовые войска по своей сути являются универсальными всегда готовы к выполнению любых задач, поставит перед ними военное руководство", - подчеркнул командующий ДШВ ВС Украины генерал-лейтенант Михаил Забродский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бойцы ООС показали уничтоженную технику после ожесточенного боя

Отмечается, что учения "КАЗАЦКАЯ ВОЛЯ - 2018" стали самыми масштабными за всю историю Вооруженных Сил Украины. Военные части перебрасывались с Запада на Восток, с Севера на Юг, выполняя в различных регионах разноплановые задачи.

"Бригада армейской авиации после летных тактических учений на Ровенском полигоне, уже на следующие сутки взрывала подразделения десантно-штурмовой войск в горах на территории Закарпатья, а через сутки, осуществив перебазирования, поддерживала Десантно-штурмовые войска на юге", - добавили в пресс-службе.

Украина показала, как должна выглядеть миротворческая миссия Организации Объединенных Наций на оккупированных территориях Донбасса.

Сейчас вы читаете новость «Десантура, корабли, авиация: показали самые масштабные учения ВСУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть