Ексклюзивы
пятница, 02 августа 2019 18:30

Борьба продолжается: в ВСУ отбирают аэродром

Борьба продолжается: в ВСУ отбирают аэродром
Застройщик рейдерские захватил территорию стратегического аэродрома. Фото: Украинский милитаристский портал

В Министерстве обороны Украины продолжают судиться с Одесским горсоветом.

Пытаются не допустить изъятия 94,7 га. военного аэродрома "Школьный", сообщают в Минобороны.

"В производстве Хозяйственного суда Одесской области по состоянию на 01.08.2019 находятся шесть исковых заявлений предъявленных Министерством обороны Украины о признании незаконными и отмене решений Одесского городского совета по отводу земельных участков военного аэродрома" Школьный "коммунальным предприятиям под капитальное строительство и в аренду суб ' объектам хозяйственной деятельности ", - говорится в сообщении.

22,30 и 31 июля Хозяйственный суд Одесской области удовлетворил заявления Минобороны и запретил городском совете любые действия на этом земельном участке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Колоссальную партию просрочки должны были отправить бойцам ООС

"Вместе с тем, постановлением Хозяйственного суда Одесской области от 01.08.2019 было отказано Министерству обороны Украины в удовлетворении заявления об обеспечении иска о запрете Одесском городском совете и коммунальному предприятию совершать любые действия по части земельного участка площадью 8,5 га, военного аэродрома" Школьный ", - добавляют в ведомстве.

Аэродром "Школьный" это стратегический объект ВСУ. С него взлетают истребители, которые патрулируют побережье Черного моря.
В октябре 2017 часть территории рейдерские захватила компания-застройщик. Установлению металлического забора титушками не помешали.

Сейчас вы читаете новость «Борьба продолжается: в ВСУ отбирают аэродром». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть