Ексклюзивы
вторник, 30 июня 2020 15:11

Боевики открыли на Донбассе только один пункт пропуска

Боевики открыли на Донбассе только один пункт пропуска
На Донбассе работает только один пункт пропуска со стороны оккупантов. Фото: dpsu.gov.ua

Пропуск на Донбассе осуществляется только в КПВВ "Станица Луганская", работа КПВВ "Марьинка" блокирована боевиками с 11 июня, "Новотроицкое" — с 28 июня.

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, контрольно-пропускные операции в КПВВ "Новотроицкое" осуществляются ежедневно на выезд с временно оккупированной территории с 7:00 до 18:00, на въезд с контролируемой территории — с 7:00 до 20:00, а в КПВВ "Марьинка" — ежедневно с 11:00 до 14:00. Однако эти дорожные коридоры пока заблокированы боевиками.

В "Станице Луганской" пропуск граждан в пешем порядке через линию разграничения осуществляется ежедневно на выход с временно оккупированной территории с 7:00 до 18:00, на вход с контролируемой территории — с 7:00 до 20:00. Только вчера этот КПВВ пересекло более 800 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дети с временно оккупированных территорий не должны проходить обсервацию

Пропускные операции в КПВВ "Майорское" и "Гнутово" пока не осуществляются.

Пограничники напомнили, что все прибывающие с временно оккупированной территории обязаны пройти двухнедельную самоизоляцию, установив мобильное приложение "Действуй дома" или, с их согласия, пройдя двухнедельную обсервацию в лечебных учреждениях, определенных органами местной власти.

Можно не проходить самоизоляцию сотрудникам Миссии Международного Комитета Красного Креста, аккредитованных в Украине дипломатических миссий, в том числе тех, которые проводят мониторинг ситуации и доставку гуманитарной помощи местному населению, участникам внешнего независимого оценивания и вступительных экзаменов, в частности, для поступления через образовательный центр "Донбасс – Украина" по приглашению учреждения высшего (профессионального перед высшими) образования, вместе с одним лицом, сопровождающим каждого из них, если нет оснований полагать, что они были в контакте с больным коронавирусом.

Власть так называемой ДНР снова закрыла пункты пропуска на линии разграничения якобы в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Украине.

Сейчас вы читаете новость «Боевики открыли на Донбассе только один пункт пропуска». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть